Форум для волонтеровДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в образовательном форуме добровольцев.  
 
Форум проходил в течение трех дней в лагере «Электроник». Организатором мероприятия стала общественная организация «Поколение» Костромского района. В образовательном сборе приняли участие юные добровольцы из Костромского, Антроповского, Кадыйского, Поназыревского районов, Волгореченска и Костромы.
Ребятам предоставили возможность поделиться своим опытом добровольчества, наметить совместные планы. На сборах  прошли  мастер-классы участников добровольческих движений: «Поисковое движение России», «Волонтеры Победы», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», волонтеров организации «Право на жизнь» и «Будь ONLINE».
«Я первый раз на таком мероприятии и рад видеть здесь  жизнерадостных,  целеустремленных ребят. Самое главное, что вы добрые, открытые, - обратился к волонтерам Сергей Зудин. - Образовательные сборы направлены на то, чтобы вы видели цель в жизни, цель будущей профессиональной деятельности».
Сергей Зудин принял участие в работе дискуссионного клуба. Ребята вместе с экспертами обсудили вопросы нравственности и моды на волонтерское движение, а также как они пришли к этому движению и почему считают себя волонтерами.
«Нужно делать не только доброе дело в каком-то материальном плане, но и в моральном. Сочувствовать другому, уметь понять его боль, а также  порадоваться чужим успехам.  Добро всегда побеждает. Неважно, модно оно или нет»,  - сказал Сергей Зудин.
 
 
Для печати 14 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте