Галичской птицефабрике - 40 летДепутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров поздравил галичских аграриев с профессиональным праздником.
В этом году День работников сельского хозяйства для сотрудников галичской птицефабрики – праздник двойной. АО "Галичское" отмечает 40-летний юбилей. Сегодня предприятие – не только крупнейшее в районе, но и в стране. В рейтинге российских птицефабрик яичного направления оно  занимается 25 место из 200-т. В прошлом году на предприятии  произведено 301 миллион яиц.
Лучшие работники птицефабрики были отмечены заслуженными наградами. Сегодня на предприятии трудятся более 400-т человек.  И у каждого четвертого стаж на фабрике - от 25 до 30 лет. Этот костяк продолжает воспитывать молодое поколение сотрудников, передавая не только свой опыт работы, но и свое отношение к производству.  «Коллектив - это наша главная точка опоры. Я считаю, что у нас - один из самых профессиональных коллективов в Костромской области. Сейчас идет смена поколений. Мои коллеги, пришедшие в компанию мастерами, начальниками подразделений, уже выросли до главных специалистов. Они были воспитаны, приобрели опыт здесь - на нашем производстве, получали знания и навыки у тех, кто работал на фабрике с момента ее основания. На предприятии много династий, а вот случайных людей - мало: у нас либо прикипают сердцем к производству, либо сразу понимают, что наш темп работы, требования, принципы отношения к делу - не для них, и уходят. Я могу сказать искренне, что наш коллектив - моя самая большая гордость», - отметил генеральный директор АО «Галичское», депутат областной Думы Василий Комиссаров. 
Для печати 14 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте