Галина Задумова отмечает юбилейПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутат Дмитрий Бодрин поздравили члена Общественной палаты Костромской области, депутата областной Думы V созыва Галину Задумову с юбилеем.
У Галины Задумовой большой опыт депутатской работы, как в городской, так и в областной Думе. Галина Васильевна работала в Думе г. Костромы II и III созывов, была председателем комиссии по экономике и финансам. В 2010 году стала депутатом Костромской областной Думы, входила в состав бюджетного и экономического комитетов. А в 2014 году возглавила комитет по труду, социальной политике и здравоохранению. Под руководством Галины Задумовой и при ее участии были разработаны и приняты корректировки в областные законы социального блока, подготовлен ряд законодательных инициатив в Государственную Думу. В центре ее депутатского внимания всегда были вопросы, связанные с социальной защитой ветеранов и пенсионеров, детей-сирот, медиков. Галина Васильевна и сегодня занимается этими проблемами. Но уже в качестве общественника. С 2016 года она – член Общественной палаты Костромской области, второй созыв подряд возглавляет комиссию по труду, социальным вопросам и делам ветеранов.
Галина Задумова удостоена почетного знака Костромской областной Думы «За вклад в развитие законодательства Костромской области», награждена медалью «Ветеран труда». А сегодня ей вручили еще одну награду - орден «За вклад в устойчивое развитие городов СНГ».
С юбилеем Галину Задумову поздравили депутаты областной Думы, заместитель губернатора Александр Фишер, глава г. Костромы Юрий Журин, члены Общественной палаты Костромской области.
«Ваш жизненный путь - очень богатый, у Вас огромный опыт, Вы сохранили обаяние и излучаете женственность и при этом остаетесь принципиальным человеком. Надежность и ответственность – то, что Вас отличает, сколько я Вас знаю,- сказал Алексей Анохин. - Вы представляли интересы ваших избирателей в областной Думе и сейчас защищаете и представляете их интересы в общественной палате. Ваши качества и знания очень нужны не только общественности нашего города и области, но и костромичам, потому что Вы всегда справедливы и смотрите в глубину вопроса. Желаю Вам как можно дольше оставаться в наших рядах. Ваша мудрость, Ваш опыт сейчас очень нужны вашим молодым коллегам в общественной палате, молодежи, которая становится на крыло». Алексей Анохин вручил Галине Задумовой Почетную грамоту Костромской областной Думы.  
Для печати 15 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте