Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Главное – безопасность детей

Главное – безопасность детейПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Победа» в Нерехте. Здесь проходят занятия для детей по плаванию.
Напомним, спорткомплекс «Победа» открылся в марте 2021 года. Он построен с нуля по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова по федеральной программе «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».
Бассейн - 25-метровый, с четырьмя дорожками, его пропускная способность -  40 человек в смену. Оборудованы раздевалки, душевые, медицинский кабинет, тренерская. Для маломобильных людей есть гидравлический стул, позволяющий удобно погружаться в воду.
Бассейн загружен полностью. Школьники здесь бесплатно тренируются по программе обучения плаванию. Также здесь проходят занятия и для взрослых  по акваэробике. В бассейне проводят и местные соревнования.
Во время посещения бассейна Алексеем Анохиным как раз проходили тренировки учебных групп по плаванию. Дети рассказали, что на занятиях они уже во второй раз и им очень нравится  учиться плавать.
«Открытие бассейна - большое дело для города и района. Отмечу, что Нерехта активно участвует в программах. Город заявился на строительство бассейна и при поддержке губернатора, администрации области, областной Думы реализовал этот проект. У Нерехты теперь есть возможность обезопасить детей от несчастий на воде. Самое главное, чтобы дети умели плавать. Кроме того, бассейн - это  радость, здоровье и положительные эмоции, снятие негатива и стресса», - прокомментировал Алексей Анохин.   
 
Для печати 14 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте