Служба по контракту
0+
Итоги выборов70 % мандатов на выборах в органы местного самоуправления Костромской области получили кандидаты от партии «Единая Россия». В регионе подведены предварительные итоги единого дня голосования.
Всего 8 сентября в Костромской области состоялось 18 избирательных кампаний в органы местного самоуправления и дополнительные выборы депутата Костромской областной Думы по избирательному округу № 8- это Нерехта и Нерехтский район. По итогам голосования представлять интересы нерехтчан в региональном заксобрании будет единоросс Вадим Брюханов. Его кандидатуру поддержали 62% жителей, пришедших на избирательные участки. «Я считаю, что люди, которые поддержали меня своими голосами, они в первую очередь поддержали ту работу, которую ведет сегодня администрация Нерехстского района при поддержке губернатора. Нерехчане проголосовали за те изменения, которые  сегодня есть в городе и районе. И  я очень надеюсь, что как областной депутат буду полезен в этой работе», - отметил Вадим Брюханов на пресс-конференции.
В Кадыйском, Кологривском, Межевском, Октябрьском и  Павинском районах в минувшие выходные жители выбирали глав. По итогам голосования в большинстве муниципалитетов победу одержали кандидаты –единороссы. Кологривским районом продолжит руководить Роман Милютин. В Межевском районе жители подтвердили доверие действующему главе Алексею Лобанову. На досрочных выборах главы Октябрьского района победу одержал Сергей Кузнецов, ранее работавший в должности заместителя. В Павинском районе главой избран Юрий Козлов, ранее занимавший должность председатель комитета муниципального имущества и экономического развития местной администрации. В Кадыйском районе победу на выборах одержал самовыдвиженец Евгений Большаков - инженер по охране труда местного фанерного завода. 
В ряде муниципальных образований состоялись также выборы глав поселений и депутатов. Всего по итогам единого дня голосования 27 мандатов из 39 получили кандидаты от «Единой России». Еще 7 – у  представителей ЛДПР, и 4 места – у «Справедливой России».
 «Итоги выборов  еще раз подтвердили то соотношение сил, которое на сегодняшний момент  существует в областной Думе и ряде муниципальных образований. Понятно, что эта победа – только начало. Впереди большая серьезная работа для того, чтобы подтверждать доверие наших земляков, которое было оказано. Мы понимаем ту ответственность, которая ложится на наших кандидатов, на региональное отделение партии «Единая Россия», и, безусловно, будем  делами подтверждать это доверие», - прокомментировал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Для печати 09 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети