Служба по контракту
0+
Итоговое заседание Думы 5 созыва

Началось последнее в пятом созыве заседание областной Думы.

Но столь важное событие не стало препятствием для рассмотрения около сорока документов, касающихся всех сфер жизнедеятельности нашего региона.

Главная тема заседания - бюджетные вопросы. Депутаты обсудят поправки в параметры основного финансового документа, изменения в законодательство, касающееся порядка рассмотрения и принятия бюджета.

Кроме этого, депутаты обсудят законопроекты, касающиеся расширения перечня категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, о местах, где будет запрещено проведение митингов, шествий, пикетирований и демонстраций, о регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории региона и другие.

Изменениями в закон «О статусе депутата Костромской областной Думы», который также значится в повестке дня, планируется утвердить перечень должностей, отнесенных в областной Думе к руководящим. По этому закону будут работать депутаты уже в следующем созыве.

Так как на заседании профильного комитета не был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в Закон Костромской области «О транспортном налоге», документ был исключен из повестки дня.

Для печати 02 июля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети