Служба по контракту
0+
Юбилей Народного театраДепутат областной Думы Олег Скобелкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Народного театра Дворца культуры города Буя.
На юбилейном торжестве зрители  увидели отрывки из пяти полюбившихся спектаклей и новый мини-спектакль. Все фразы артистов в нем - это названия спектаклей, поставленных за 90 лет.Всего на сцене театра за эти годы было представлено 100 премьер. Первый спектакль, по пьесе М. Горького «На дне», состоялся 7 ноября 1929 года. Звание «Народный» было присвоено театру  в 1962 году.  В 2019-м коллектив в очередной раз подтвердил это высокое звание.
Труппу - актеров, которые в данный момент играют и выходят на сцену, а также ветеранов театра, режиссера Марину Павлову и режиссера - предшественника Нину Юшко, руководившую коллективом 30 лет, поздравил  депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин.
«Театр имеет достойное название – Народный. Театр, в котором играют не профессиональные актеры, а учителя, воспитатели, библиотекари, бухгалтеры. Отрываясь от важных дел, собираются, репетируют роли и ставят спектакли. Потом выходят на сцену и покоряют сердца своих земляков – буевлян, костромичей, а также жителей других регионов. Зрителю не важно, кто перед ним – любитель или профессионал. Важно, завоевать любовь зрителя, увлечь его своей игрой. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, стремиться к новому, поставить еще больше премьер и перейти вековой рубеж», - сказал Олег Скобелкин,
Депутат вручил актерам театра Почетные грамоты и Благодарственные письма  Костромской областной Думы.
 
Для печати 06 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети