Служба по контракту
0+
Юбилей прокуратуры

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником.

В этом году ведомство отмечает 295 лет со дня образования.

Торжественное собрание состоялось сегодня в областной прокуратуре. Лучшие сотрудники к празднику получили ведомственные награды. Областная Дума в своей работе тесно взаимодействует с органами прокуратуры. Любой закон – от концепции до принятия - проходит тщательную экспертизу сотрудников надзорного ведомства, -отметил председатель законодательного собрания Алексей Анохин. «Я вас поздравляю со знаменательной датой. Вы на страже правопорядка, защищаете интересы граждан, верховенство закона и, конечно, интересы государства. Сейчас органы законодательной и исполнительной власти переходят к адресной поддержке социально уязвимых категорий населения. Но в то же время еще имеют место быть «серые» зарплаты, неуплата налогов, которые становятся действительно раздражителем для законопослушных людей. И в этих вопросах, безусловно, роль прокуратуры самая решающая. Очень надеемся на нашу дальнейшую работу в этом направлении, чтобы деньги, которые собираются в качестве налогов доходили именно до тех, кто в этом нуждается»,- сказал Алексей Анохин.

За минувший год прокурорами выявлено более 38 тысяч нарушений закона. Свыше 6 тысяч должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. По результатам проверок возбуждено более 200 уголовных дел. На особом контроле прокуроров – соблюдение трудового законодательства и противодействие коррупции. В 2016 году по итогам прокурорских проверок гражданам было выплачено более 73 миллионов рублей задолженности по зарплате. За минувший год установлено более 2,5 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства.

Поздравляя сотрудников прокуратуры с праздником, глава региона Сергей Ситников отметил, что ведомство проводит большую работу для обеспечения порядка в Костромской области. «Благодарю вас за высокий профессионализм, желаю всем работникам прокуратуры успехов в реализации намеченных планов и задач по защите прав и интересов жителей Костромской области. Ведь от того, как вы работаете, зависит оценка людьми всей государственной системы и всех государственных органов власти», - подчеркнул губернатор.

Для печати 16 января 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети