Юбилейные медали получили буевлянеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» труженикам тыла села Контеево Буйского района.
 
Лично на торжественном мероприятии медали получили  три труженицы тыла. Всего медалью награждены четырнадцать жителей села -  ветеранов и тружеников тыла. Четыре медали доставлены домой. Семь приняли родственники и специалисты социальной службы.
«Сегодня представить сложно, как она – война – ворвалась в судьбу страны, города, улицы, каждой семьи. Как день за днем ждали писем с фронта и боялись получить «похоронку». Как в тылу не доедали и работали, не считаясь со временем. И как пришла Победа»,  -  сказал Олег Скобелкин.  
Во время награждения депутат поблагодарил ветеранов за стойкость духа в боях, отдал дань памяти ушедшим на полях сражений и не дожившим до сегодняшних дней. Труженикам тыла высказал слова благодарности за  ежедневную веру в Победу, за ежедневные ожидания родных с фронта.
Для всех присутствующих на торжественном мероприятии подарком стал концерт, подготовленный отделом культуры Буйского района и жителями села Контеево, участниками певческого ансамбля «Родные напевы» и театрального коллектива «Отрада».
 
Для печати 23 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте