Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Юбилейный сезон «Костромы лыжной»

Юбилейный сезон «Костромы лыжной»

В Костромской области стартует 5-й юбилейный сезон проекта «Кострома лыжная». Что изменится в условиях конкурса — обсудили сегодня члены оргкомитета.

За 5 лет проект набрал популярность у любителей здорового образа жизни всех профессий и всех возрастов. Сегодня организаторы рассказали, что в этом году появится дополнительная номинация для самых маленьких участников- воспитанников детских садов. Расширяется и география проекта- откроются две новых трассы в Костромском районе, а кроме того, к проекту присоединились лыжники Кологрива. Для победителей, призеров и участников уже заготовлены призы и подарки от спонсоров и партнеров конкурса.
Дата официального старта и первого лыжного забега будет определена позже, это зависит от погодных условий.

Стоит отметить, что проект проводится костромским региональным отделением партии «Единая Россия» на внебюджетные средства.
Сегодня председатель областной Думы, руководитель проекта Алексей Анохин вручил благодарности всем соорганизаторам и партнерам, кто помогает содержать трассы и поддерживать их в порядке, как во время лыжни, так и в межсезонье.
«Главная наша задача- вовлечь как можно больше людей в спорт, в активный, здоровый образ жизни. Чтобы они заряжались энергией, от солнца, движения, мороза, от общения с друзьями»,- считает Алексей Анохин.

Для печати 03 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте