Юные дарования - 2022

Сегодня на заседании регионального парламента назвали имена юных дарований и их наставников, удостоенных Благодарности Костромской областной Думы.

Это 40 школьников со всей области, отличившихся в минувшем учебном году на международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, выставках и спортивных турнирах. Юные дарования будут награждены Благодарностью областной Думы и денежной премией. Такого же поощрения удостоены и 10 наставников, которые внесли значительный вклад в подготовку и развитие творческих способностей детей, их спортивные достижения.

Всего в конкурсном отборе приняли участие 108 учащихся и 57 наставников из городов и районов Костромской области. Победителей отобрал думский комитет по образованию, культуре и делам архивов по системе рейтингового отбора, когда за победу в конкурсах, в зависимости от их уровня, дается определенное количество баллов.

 Среди тех, кто получит награду – музыканты, художники, танцоры, техники, спортсмены (гребля на байдарках и каноэ, конькобежный спорт, ушу, армрестлинг, легкая атлетика, тхэквондо).

Список юных дарований и наставников можно посмотреть здесь.

Торжественная церемония награждения по традиции состоится 1 июня, в День защиты детей, в Дворянском собрании.

Для печати 19 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте