Служба по контракту
0+
Юные граждане РоссииНакануне празднования 25-летия Конституции Российской Федерации губернатор Сергей Ситников вручил школьникам паспорта. В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.
Сегодня первые в их жизни паспорта получили юные костромичи, которые достигли успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Это победители олимпиад и спортивных соревнований, призеры конкурсов, активисты общественных движений.
«Вы получаете паспорт гражданина великой страны, с большой историей, которой все мы гордимся. Быть гражданином – это не только получать блага и быть частью великого государства, но это еще и обязательства, которые закреплены Конституцией. Берегите эти документы, гордитесь тем, что вы – граждане России», - обратился к школьникам глава региона.
После вручения паспортов ребята смогли задать губернатору интересующие их вопросы. Так, юные костромичи поинтересовались у главы области какие, по его мнению, специальности востребованы в регионе. Сергей Ситников подчеркнул, что в социальной сфере требуются врачи и учителя. Особое место на рынке труда занимают инженеры.Для развития у подрастающего поколения технических знаний Костромская область участвует в программе по созданию детских технопарков. Сергей Ситников рассказал школьникам, что в Костроме «Кванториум» откроется в конце декабря. «У нас намерения сделать так, чтобы у областного технопарка была выездная группа. Это большие автомобили, которые оснащены по подобию технопарка стационарного. Они будут ездить по области, останавливаться в районах, в школах. Мое убеждение, что в будущем технопарки нам потребуется создать во всех крупных городах. Таких, как Нерехта, Галич, Буй, Мантурово, Шарья, Волгореченск», - отметил губернатор.
Общение с юными костромичами длилось около часа. В завершении встречи Сергей Ситников и Сергей Деменков пожелали школьникам успехов, новых побед и всегда оставаться достойными гражданами России.
Для печати 11 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети