Изменения в бюджет

Сегодня депутаты внесли первые изменения в бюджет 2018 года. В результате доходы областной казны увеличились на 27, 4 млн. рублей, расходы – на 64,3 млн.

Доходы бюджета региона увеличиваются за счет поступлений из федерального бюджета. Самая значительная часть суммы - 23,2 млн. рублей – субсидии из Пенсионного фонда РФ. Их направят учреждениям и организациям социального обслуживания населения на укрепление материально-технической базы, оказание адресной помощи неработающим пенсионерам и обучение пожилых людей компьютерной грамотности.

Расходы увеличиваются на 64,3 млн. рублей. Так, на 10, 7 млн., за счет остатков средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, увеличены субсидии бюджетам городов и районов на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На реконструкцию здания и благоустройство территории «Спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В. Голубева» направят 23,4 млн.

Дорожный фонд Костромской области за счет неизрасходованных в 2017 году средств увеличивается на 569 млн. рублей и теперь составляет 2,9 млрд. рублей. Из них 228, 3 млн. рублей направят бюджетам муниципальных образований на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт дорог местного значения до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования, а также дорог общего пользования местного значения и дорог общего пользования населенных пунктов. На ремонт дорог, выбранных по проекту общественных инициатив дополнительно направят на 6,7 млн. рублей.

На приобретение дорожно–эксплуатационной техники дополнительно направят 37, 4 млн. На ремонт дорог регионального и межмуниципального значения - 262,6 млн. рублей.

Также в документе прописан рассчитанный до 2020 года график погашения реструктурированной задолженности Костромской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам.
«Внесение изменений в бюджет связано с тем, что мы получили финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 27 млн. рублей, в том числе и для решения социальных проблем. Хочу отметить, что регион в последнее время не делал никаких заимствований, экономика работает, профицит бюджета сохраняется. Депутаты надеются на положительную динамику по бюджету в 2018 году, мы настроены позитивно. Но все будет зависеть от темпов экономического развития, от собираемости налогов,  от того, как добросовестно и чисто наши работодатели будут выплачивать зарплату и налоги»,  - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 

Для печати 18 января 2018 г.
Поделиться ВКонтакте