Служба по контракту
0+
Изменения в бюджетСегодня депутаты Костромской областной Думы внесли изменения в главный финансовый документ региона.
Доходы областной казны увеличились на 3,9 млн. рублей. Это средства из федерального бюджета, выделенные по распоряжению Правительства РФ. Они пойдут на поддержку аграриям в виде возмещения части затрат на уплату процентов по  инвестиционным кредитам.    
Расходы бюджета за счет уменьшения профицита увеличились на 108 млн. рублей. Большую часть средств, 100 млн., направят на дотации местным бюджетам. Кроме того, перераспределяются средства в связи с созданием единого ведомства, объединившего департаменты строительства и жилищно-коммунального хозяйства - департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области.
«Мы уменьшили профицит на 108 млн. рублей, но, вместе с тем, сегодня нужно помогать муниципальным образованиям. Средства необходимы для обеспечения прохождения отопительного сезона и выплаты зарплат бюджетникам. Другие перераспределения связаны с реорганизацией двух департаментов в один. И у департамента строительства, и у департамента  ЖКХ были достаточно большие суммы. Но маневр происходит внутри бюджета, поэтому не меняет его основных параметров»,  - прокомментировал председатель  комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин. 
Для печати 18 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети