Качественное обновлениеКамерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого ждут большие перемены. Об этом шла речь на встрече депутата Костромской областной Думы, куратора партийного проекта единороссов «Театры малых городов» Ильи Яхонтова с коллективом театра.
Камерный драматический театр - единственный в области принимает участие в проекте «Театры малых городов». В его рамках театру выделены средства в размере около 6, 7 млн. рублей. На них планируется установить новейшее сценическое, звуковое и световое оборудование, что откроет качественные перспективы для показа новых сценических постановок. Заключить контракты с выигравшими аукцион поставщиками планируется уже в сентябре.  
«После модернизации и переоборудования театра, мы ничем не будем уступать лучшим сценам России. Вместе с тем, мы обновляем оборудование швейной мастерской, а на денежные средства в размере 10% от общей суммы выделенных средств мы планируем вместо одного спектакля выпустить два -  «Легенда о Тиле Уленшпигеле» и «В джазе только девушки», - поделился планами директор - художественный руководитель тетра Борис Голодницкий.
«В такое сложное в финансовом плане для нашей страны время были найдены средства для поддержания театров в малых городах России. Камерный драматический театр вошел в программу в числе 150 театров страны и получил возможность качественно обновить не только сценическое оборудование, но и улучшить оснащение зрительного зала», - прокомментировал Илья Яхонтов.  
Для печати 14 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте