Каждый день на страже порядкаПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил костромских правоохранителей с профессиональным праздником. Сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В зале концертно-выставочного центра «Губернский» собрались сотрудники органов внутренних дел, их семьи, ветераны службы, руководители правоохранительных органов региона, представители администрации области, общественных организаций.    Костромские полицейские ежедневно расследуют преступления, пресекают мошенничества, перекрывают каналы сбыта наркотиков и нелегального алкоголя. Перед ними стоят важнейшие задачи по противодействию терроризму, борьбе с организованной преступностью, обеспечению безопасности на дорогах, несению службы на Северном Кавказе. Открывая мероприятие, начальник УМВД России по Костромской области, генерал-майор полиции Вадим Казьмин выразил благодарность всему личному составу за достойную службу. Вадим Казьмин отметил, что сегодня костромским полицейским есть чем гордиться. Так, в этом году удалось снизить количество уличных преступлений и правонарушений, совершенных в общественных местах. В регионе заметно сократилась подростковая преступность. Костромские полицейские активно сработали по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, проявлений коррупции. Удалось консолидировать усилия всей системы профилактики для предотвращения преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
С профессиональным праздником личный состав УМВД России по Костромской области поздравил глава региона Сергей Ситников. «Благодаря слаженной деятельности правоохранительных органов, прокуратуры, спецслужб и органов власти удалось реализовать серьезные мероприятия по защите интересов людей. Это работа, в том числе, помогла защитить работников предприятий крупного бизнеса, чтобы люди получали белые зарплаты, чтобы экономика области стала более прозрачной. И за это вам огромное спасибо. Разные подразделения сегодня работают в системе МВД. Есть подразделения, которые оказывают государственные услуги; есть, которые выполняют боевые задачи. Хочу пожелать, чтобы у всех было здоровье, чтобы не было боевых потерь, чтобы в каждой семье был мир, порядок и благополучие», - обратился к присутствующим Сергей Ситников. Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за эффективную работу. «Традиционно 10 ноября вся страна отмечает ваш праздник. Я говорю это без преувеличения, потому что нет человека, который хотя бы раз в жизни не обращался в органы правопорядка для защиты. И вы всегда готовы помочь каждому, - отметил Алексей Анохин. - Буквально вчера во время встречи с высшими офицерами наш Президент Владимир Владимирович  Путин  говорил о повышении доверия граждан к органам правопорядка. Я считаю, что в Костромской области за последние годы уровень взаимопонимания, доверия граждан к стражам порядка неуклонно растет.  Сегодня костромские полицейские достойно выполняют поставленные перед ними задачи, ведут большую профилактическую работу по недопущению правонарушений и очень эффективно раскрывают преступления, защищают нас, неся службу на Северном Кавказе, выполняют много спецзадач для сохранения стабильности и спокойствия наших граждан».    
Со словами особой благодарности Алексей Анохин обратился к ветеранам милиции. «Особенно хочу отметить Михаила Парфеновича Простова и Николая Александровича Разина. Вы не просто в строю и передаете опыт и знания нынешним сотрудникам, но вы являетесь и примером душевной молодости и жизнелюбия, верности в служении Костромской области.  Живите долго, всегда будьте вместе с нами», – сказал Алексей Анохин. В праздничный день сотрудники органов внутренних дел за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности были поощрены государственными и ведомственными наградами. Лучшим правоохранителям были вручены медали, Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы, Почетные грамоты, ценные подарки.   Торжественное мероприятие завершилось концертной программой. 
Для печати 07 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте