Служба по контракту
0+
Как боролись с непогодой

Более десятка районов нашей области пострадали из-за непогоды, разбушевавшейся вечером в воскресенье.

Наиболее существенные повреждения произошли в Костромском, Красносельском, Буйском, Галичском районах. Из строя вышли более 300 трансформаторных подстанций.

Одними из первых, на чьи телефоны раздавались звонки о помощи, стали депутаты. Каковы последствия разгулявшейся стихии, что уже сделано, что не успели или не смогли, мы попросили рассказать народных избранников.

Сергей Петухов (Буйский район):

-Вчера вечером сильный шквалистый ветер стал причиной обрыва линий электропередач и отключения электроэнергии в населенных пунктах Буйского района. Но уже вечером аварийными службами аварии были устранены. Сегодня утром я объехал районы города, все чисто и аккуратно.

Ночью ветром снесло ограждение вокруг размыва асфальтового покрытия через реку Векса, что могло бы стать причиной многочисленных аварий. Ограждение восстановили быстро. Стихия еще раз доказала - мост требует срочного ремонта. Эта проблема останется под моим личным контролем.

Александр Плюснин (Галичский район):

- Порывом сильного ветра сорвало часть обшивки крыши на здании общежития Галичского совхоза-техникума. Совместно с представителями администрации срочно искали ремонтные бригады, которые бы смогли устранить аварию. Нашли. Спасибо большое всем, кто откликнулся.

Татьяна Тележкина ( Островский, Судиславский, Кадыйский районы):

-Узнав о стихийном бедствии, обзвонила все «свои» районы. К счастью, все обошлось. Все аварийные ситуации устранялись оперативно. Об этом сегодня говорил и губернатор на еженедельном совещании. Нынешний разгул стихии показал, что мы можем справляться с экстренными ситуациями. Завтра еду в Кадыйский район. И если будут обращения жителей по устранению аварий, готова совместно с местной администрацией решать эти проблемы.

Для печати 14 октября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети