Служба по контракту
0+
Команда профессионаловВысокую оценку работе команды губернатора дали и представители Костромской области  в Совете Федерации и Госдуме.
Как отметил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев, системная работа администрации и  взаимодействие с федеральными органами власти позволяют обеспечить экономическое и социальное развитие региона.
«Растущие показатели по всем отраслям – это свидетельствоэффективной работы администрации во главе с губернатором как внутри региона, так и на федеральном уровне. Деятельность Сергея Константиновича получила положительную высокую оценку со стороны Президента, который отметил хорошие современные темпы социально-экономического развития региона. Благодаря планомерной системной работе сегодня в региональную экономику привлекаются инвестиции, развивается социальная сфера», - подчеркнул Николай Журавлёв.
Сенатор отметил, что по итогам 2019 года доходы консолидированного бюджета исполнены с ростом 11%. А по темпам роста за год Костромская область находится на третьем месте в ЦФО. «В области налажен механизм поддержки инвесторов. То, что сегодня объявил Сергей Константинович о двух огромных инвестпроектах на 130 млрд.рублей,конечно, это триумф», - отметил сенатор от Костромской области Николай Журавлёв.
Депутат Госдумы Алексей Ситников подчеркнул, что в 2019 году команде губернатора удалось обеспечить не только необходимый уровень стабильности в регионе, но и сделать значительный шаг вперед.
 «Продвинулись в решении многих вопросов мы благодаря тому, что именно Сергею Константиновичу удалось организовать четкую систему взаимодействия между федеральным центром и регионом. Сегодня в Москве практически нет людей, не знающих Кострому», - подчеркнул Алексей Ситников.
Особо представитель аграрного направления в Госдуме отметил приоритет Костромской области в сфере АПК. Если в 2015 году на поддержку отрасли из регионального бюджета выделялось 324 миллиона рублей, то в 2020– почти в два раза больше. В числе важных изменений Алексей Ситников  отметил снижение долговой нагрузки, рост доходов населения, темпы прироста промышленного производства, которые в 2019 году составили плюс 8 процентов.  «Глубоко убежден, что ваш профессионализм, авторитет, целеустремленность, при безусловной поддержке избирателей позволят Вам достойно справиться со всеми задачами региональной повестки, включая самые сложные и амбициозные, и продолжитьработать эффективно на благо жителей Костромской области», - обратился к губернатору депутат госдумы Алексей Ситников.
Для печати 02 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети