Комитет в формате ZoomЗаседание комитета по экономической, промышленной политике и предпринимательству сегодня впервые прошло в формате видеоконференции ZOOM.
На заседании депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в окончательной редакции законопроект, устанавливающий обновленный механизм специнвестконтрактов.
Также члены комитета одобрили изменения в закон об организации транспортного обслуживания населения. Документ дает право органу власти, выдавшему свидетельство автоперевозчику, в судебном порядке прекратить его действие, в случае неоднократных нарушений перевозчиком административного законодательства. В их числе - выпуск на линию транспорта, не прошедшего техосмотр или имеющего неисправности, при которых запрещена эксплуатация. Также это нарушения требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, допуск к управлению транспортом водителя, находящегося в состоянии опьянения, либо не имеющего права управления транспортом, нарушение требований о передаче информации о параметрах движения и местоположении транспорта в Региональную навигационно-информационную систему Костромской области.
Также на заседании комитета депутаты обсудили экономическую ситуацию, сложившуюся в Костромской области из-за пандемии, и меры поддержки предпринимателей.
Для печати 02 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте