«Кострома лыжная-2020»В воскресенье, 12 января, в Костромской области состоится официальный старт пятого юбилейного сезона спортивного конкурса «Кострома лыжная-2020».  
Участие в празднике примут сотни любителей лыж всех возрастов и профессий. На лыжню встанут и депутаты Костромской областной Думы. Конкурс «Кострома лыжная» проводится по инициативе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения жителей области к лыжному спорту. Ежегодно в этом проекте принимают участие тысячи жителей региона. На лыжи встают семьями, классами и целыми производственными коллективами.
В этом году появится дополнительная номинация для самых маленьких участников - воспитанников детских садов. Расширится и география – в Костромском районе запланировано открытие двух новых трасс, также к проекту присоединятся лыжники Кологрива.
Условия участия в конкурсе не изменились. Участником может стать каждый житель области. В выходные и праздничные дни с 12 января по 29 марта любители активного отдыха должны фиксировать число пройденных на лыжах километров в специальных дневниках. Контрольные пункты на трассах будут работать в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 в январе и феврале  и с 10.00 до 15.00  в марте.
Во всех муниципальных образованиях области конкурс стартует со дня открытия в Костроме.  В рамках торжественного открытия в Костроме  состоится флешмоб «Герои спорта», прямая трансляция церемонии планируется в соцсетях. Всех участников ждет угощение  - горячий чай и пироги с черникой.  
Старт нового лыжного сезона будет дан 12 января в Костроме в 11 часов на лыжной трассе микрорайона Малышково в районе перекрестка улиц Радиозаводская и Студенческого проезда.
 
Для печати 09 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте