Служба по контракту
0+
«Кострома лыжная – 2022»Председатель областной Думы Алексей Анохин подвел предварительные итоги старта конкурса «Кострома лыжная-2022».
Проект «Кострома лыжная-22» стартовал 26 декабря. В нынешнем году к участию в конкурсе подключились жители 21 муниципального образования Костромской области, в регионе работают 40 контрольных пунктов.
«Мы находимся на постоянной связи со всеми организаторам конкурса на местах. По последней информации, уже сегодня можно говорить о тысячах участников проекта. На трассы вышли и те, кто постоянно участвует в конкурсе. и, приятно отметить, что к проекту подключаются новые участники», - прокомментировал Алексей Анохин.
Конкурс «Кострома лыжная» проходит в области седьмой год подряд. В нем могут принять участите все желающие. Километры, пройденные любителями лыжных прогулок, отмечаются в специальных дневниках. Дневники участников можно получить у волонтеров, которые работают на всех контрольных пунктах в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов, при температуре воздуха не ниже -15 градусов.
Нововведением этого сезона является то, что победители и призеры прошлого года в аналогичных номинациях участвуют вне конкурса.
«Это новшество продиктовано пожеланиями самих участников. Из года в год у нас одни и те же люди поднимаются на пьедестал. Этот конкурс, условно говоря, проходит под девизом: «Новые имена». При этом ничто не мешает нашим уважаемым победителям прошлого года в нынешнем году участвовать в других номинациях», - отметил председатель федерации лыжных гонок Костромской области Сергей Гайкалов.
Планируется, что проект продлится до 27 марта. По итогу будут определены победители и призеры в своих номинациях: одиннадцати индивидуальных, семейных, среди муниципалитетов, образовательных учреждений и  учреждений инвалидов.
Для печати 15 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети