Служба по контракту
0+
Костромичи отмечают ПервомайСегодня в Костроме состоялась  праздничная демонстрация, посвященная Дню весны и труда. 
В  торжественном шествии  по главной улице города прошли около шести тысяч костромичей. Среди них- ветераны, работники почти 160 трудовых коллективов области, общественные и молодежные организации.  Инициативу профсоюзов по проведению  праздничного шествия поддержали представители парламентских  партий: «Единая Россия»,  «ЛДПР» и «Справедливая Россия».
Участников шествия с трибуны приветствовали губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин,  депутаты Государственной Думы Алексей Ситников и Андрей Озеров, Главный федеральный инспектор по Костромской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Панков.
 «Мы возродили старую традицию - демонстрацию, когда люди в прекрасном настроении  идут все вместе, ощущая  причастность к  происходящему. Звучали слова благодарности за труд, общественную деятельность, активную жизненную позицию. Хочу всех костромичей поздравить с праздниками и настроить  на творческую, результативную,  перспективную работу, которую каждый из нас должен делать на своем месте», - сказал Алексей Анохин. 
Депутат  Государственной Думы Алексей Ситников отметил, что демонстрация объединила представителей разный партий: «В колонне шли люди разных политических предпочтений, но у всех у нас главная цель – защитить право человека на труд и достойную зарплату, чтобы наши земляки получали все конституционные гарантии.  Сегодня я еще раз почувствовал, что  мы едины в этих идеях».
«Это праздник, который стирает разные политические предпочтения и представляет одну главную идею  – защиту интересов простых людей. Это правильно и очень символично. Это подтверждает, что человек труда остается на первом месте»,-  сказал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
«Раскол России сейчас, когда её пытаются раскачать извне, не нужен. И мы не поддадимся. Нас всех объединяют Россия и труд», - подчеркнул депутат областной Думы Дмитрий Бодрин.
«У нас замечательные трудовые коллективы, замечательные профсоюзы. Мы на днях провели в Буе акцию совместно с профсоюзами «Славься человек труда», наградили 64 работников. И сегодня мы все вместе отмечаем праздник  простого труженика»,  - отметил председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин.
О том, какая работа ведется региональным парламентом для поддержки трудящихся, рассказал заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков:  «На предприятиях  должны вовремя выплачивать зарплату, должен соблюдаться закон о  безопасности труда. Необходимо, чтобы создавались места для инвалидов - это общая зона ответственности всех уровней власти. Мы должны создать условия, в которых законы, защищающие права граждан, будут работать максимально эффективно». 
Председатель ком
итета по  государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Андрей Бычков пришел на демонстрации  вместе с тремя внучками: «Сказал им, давайте приумножим это шествие, это будет здорово и обязательно запомнится.  Они согласились и не пожалели. Мы все вместе рады солнцу, отличной погоде, жизни! С хорошим настроением и работать веселее, и все трудности  преодолимы.   Поздравляю всех с Первомаем и Пасхой».
Сразу после демонстрации на Сусанинской площади прошли народные гуляния: мастер-классы, развлекательные и игровые программы, а в  Парке Победы состоялась программа «Лето приходит в парк».   
Для печати 01 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети