Костромичи отправились в Абу-ДабиСегодня костромская делегация отправилась на Всемирные летние Игры Специальной Олимпиады. Перед отъездом спортсменов напутствовал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Соревнования пройдут с 8 по 22 марта в столице ОАЭ городе Абу-Даби.  Российскую команду на Специальных Олимпийских играх будут представлять более 200 атлетов, 8 из них – костромичи. Они примут участие в соревнованиях по велоспорту и  гребле на байдарках и каноэ. Сопровождать ребят будут три тренера Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области. Председатель областной Думы пожелал спортсменам честной борьбы и победы. «Для каждого из вас эти соревнования – большое событие и огромная ответственность. А для нас - это большая гордость, потому что именно вы, костромичи, будете представлять нашу страну. Мы будем болеть за вас! И я очень надеюсь, что вы сможете подняться на пьедесталы. Это будет подарок для всей страны и костромичей», - сказал Алексей Анохин.
Напомним, что летние Специальные Олимпийские игры - это международные соревнования, которые проводятся каждые два года для людей с нарушениями интеллекта и являются ключевым событием глобального движения Специальной Олимпиады. В этом году в них примут участие более 7,5 тысяч атлетов из разных стран. В программу Игр включены 24 вида спорта. 
Для печати 05 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте