Служба по контракту
0+
Костромской сенатор посетил Астану
Член Совета Федерации от Костромской области Михаил Козлов принял участие в заседании круглого стола «Роль парламентов в законодательном обеспечении сотрудничества и региональной безопасности в Центральной Азии».
В частности, парламентарии подчеркнули, что для укрепления безопасности в Центральной Азии необходимо формирование законодательства, которое направлено на дальнейшее противодействие вызовам и угрозам безопасности, а также содействие ратификации международных договоров.
В рамках визита в Астану Михаил Козлов посетил Успенский кафедральный собор. По поручению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архимандрит Сергий (Карамышев) провел для сенатора экскурсию по собору, познакомив с историей строительства главного православного храма страны и новой колокольни.
«Я очень рад, что посетил это святое место. Сколько душевных сил вложено во все, что здесь создано. Это великий труд. Сегодня Успенский кафедральный собор является самым большим в Центральной Азии. Особенно символично, что митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и архимандрит Сергий служили в прошлом в Костромской области. Поэтому Астану и костромской край тесно связывает духовное родство», - подчеркнул Михаил Козлов.
Сенатор посетил также Духовно-культурный центр имени святых Кирилла и Мефодия, познакомился с экспозицией музея и оставил памятную запись в книге почетных гостей.
 
Фото Серафима Гильмиярова 
Для печати 02 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети