Служба по контракту
0+
Крымская весна в КостромеКостромичи встретили четвертую крымскую весну. С Днем воссоединения Крыма с Россией жителей поздравили лидеры политический фракций в Костромской областной Думе.
Митинг-концерт состоялся в Парке Победы. Сотни людей пришли сюда, чтобы выразить поддержку событиям 18 марта 2014 года. Тогда Президент страны Владимир Путин подписал договор о принятии новых субъектов в состав Российской Федерации. «Сегодня на этой площади собрались только патриоты, я в этом уверен. Нам очень часто говорят, что мы должны что-то делать так, или должны что-то делать не так, от чего-то отказываться. Мы не претендуем ни на какие чужие территории. Но мы претендуем на то, что было завоёвано кровью и потом наших предков. Мы претендуем на то, чтобы защитить наш народ, русского человека, где бы он ни был. Крым всегда был и будет нашим», - подчеркнул в своем выступлении лидер фракции ЛДПР в Костромской областной Думе Юрий Кудрявцев. «Мы нарастили мускулы и финансовые, и промышленные, и военные, и дипломатические и уже никогда и никому не позволим указывать нам и исполнять приказы с Запада. Крым-Путин-Россия-Кострома - сила в одном кулаке», - сказал представитель фракции «Справедливая Россия» в Костромской областной Думе Дмитрий Бодрин.
Нынешняя крымская весна пришлась на главное событие в жизни страны – выборы Президента. 18 марта жители полуострова вместе с россиянами выбирали главу государства. На митинге губернатор Сергей Ситников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поблагодарили жителей региона за активную гражданскую позицию. «Я искренне и сердечно хочу поздравить вас с сегодняшним праздником – четвертой годовщиной воссоединения с Крымом. Все мы должны сказать нашему Президенту большое спасибо за то, что собирает русские земли воедино, за то, что он возвращает то, что было несправедливо отторгнуто, за то, что мы сегодня живем с вами в мире и спокойствии. Я хочу вас искренне поблагодарить за то, что поддержали мероприятие, которое сегодня проходило по всей стране – это выборы главы государства. Думаю у всех, кто сегодня собрался здесь, у тех, кто отдыхает дома, не было никаких сомнений, что Президентом страны будет переизбран Владимир Владимирович Путин», - отметил губернатор.
«Ровно 4 года назад Крым вернулся в родную гавань – в нашу Россию. И сегодня мы с вами отмечаем еще одно историческое событие. Мы, костромичи, вместе со всей Россией избрали нашего сильного, волевого, надежного национального лидера – Владимира Владимировича Путина. Вместе с ним мы с вами избрали свою судьбу, судьбу своих детей на годы вперед. И как бы ни старались недоброжелатели вмешаться в наш выбор, ничего у них не получилось. Ни санкции, ни информационная война, ни превращение Олимпиады в травлю наших спортсменов, ни навешивание разных ярлыков - мы только крепче объединились, потому что это наша земля, мы здесь живем, здесь жили наши предки, будут жить наши внуки и правнуки. Я хочу сказать, что честная и открытая выборная компания – это залог развития нашей России. Мы должны вместе объединиться и активнее работать, чтобы воля и желание нашего Президента воплотилась в жизнь», - подчеркнул Алексей Анохин.
Завершился митинг- концерт праздничным салютом.
Для печати 19 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети