Служба по контракту
0+
Кубок имени Галины Жолобовой взяла Кострома

В областной Думе сегодня прошла ежегодная церемония награждения победителей и призеров конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами.

Переходящий кубок имени Галины Жолобовой вручали в 11 раз.

Конкурс традиционно проводится среди городов и районов. В этом году Кубок имени Галины Жолобовой остался в Костроме. Областной центр второй год подряд стал победителем среди городских округов. Второе и третье место соответственно получили Шарья и Мантурово. Среди районов, где активно развивается адаптивный спорт и работа с инвалидами, отмечены Нерехтский и Сусанинский. Ну а Кубок в этой номинации отправится в Костромской район.

Как отмечают организаторы, год от года конкурс набирает обороты по количеству участников. В нынешнем смотре приняли участие все муниципальные образования Костромской области. «Когда зарождался этот конкурс, мы и не думали, что дорастем до таких высот, что наши спортсмены-инвалиды будут ездить на Олимпиады и побеждать. Тогда была задача – поддержать ребят, с помощью физкультуры адаптировать их к окружающему миру. Это замечательно, что наша коллега-депутат в свое время обратила внимание на развитие адаптивных видов спорта в нашем регионе», - отметил заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.

Думская традиция поощрения за развитие в Костромской области адаптивных видов спорта появилась 22 года назад. Ее инициатором стала заместитель председателя областной Думы I созыва Галина Жолобова. В 2007 году депутаты учредили переходящий Кубок ее имени.

Кроме того, по итогам года лучшие спортсмены, их наставники, руководители социозащитных учреждений отмечены Благодарственными письмами. «Вы действительно заслужили эти награды. И задел, который уже сейчас существует в адаптивном спорте, должен только приумножаться. Спасибо, вам ребята. Вы действительно образец мужества, а ваши достижения в спорте – лучший пример патриотизма», - сказал депутат областной Думы Дмитрий Бодрин на торжественной церемонии.

Для печати 21 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети