Лыжня РоссииДепутаты и сотрудники аппарата Костромской областной Думы приняли участие в ХХXVII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая прошла в Костроме  9 февраля.
«Лыжня России» - одно из самых массовых спортивных мероприятий страны. В 2019 году в гонке приняли участие 73 региона России. 
Обращение к участникам, организаторам и гостям спортивного праздника направил Президент России Владимир Путин. «Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую, сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране. И конечно, знаменитая «Лыжня России» позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодежи, людей всех возрастов – физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни», - говорится в послании.
На старт спортсмены и любители активного образа жизни вышли у спорткомплекса «Урожай» в поселке Караваево. Соревнования прошли по нескольким дистанциям, таким как массовый старт на 5 км, семейный забег, старт сильнейших на 10 и 5 км, vip-забег на 3 км, а также забег на дистанции 3 и 5 км в рамках сдачи нормативов ГТО. С приветственным словом к  любителям спорта обратился председатель областной Думы Алексей Анохин, депутат Государственной Думы Алексей Ситников, олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев.
На старт в 9 февраля в Костромской области вышло около 4 тысяч любителей лыжного спорта. К самому массовому спортивному мероприятию страны присоединились участники из Волгореченска, Буйского, Нерехтского, Макарьевского, Красносельского районов.    
Для печати 11 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте