Лыжники ждут отступления морозовСоревнования чемпионата и первенства по лыжным гонкам на Кубок и призы Костромской областной Думы перенесены на 16 января.
Это связано с сильными заморозками. Из-за ухудшения погодных условий организаторы приняли решение перенести соревнования. Индивидуальная гонка запланирована на 16 января. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 15 километров, женщинам – 10 километров. Награждение победителей также намечено на 16 января. Лучшая команда получит Кубок Костромской областной Думы. Победителей и призеров личного первенства ждет денежное поощрение.
Напомним, старт турнира был дан 11 января спринтерской гонкой на 1400 метров. По традиции соревнования проходят на лыжной базе в деревне Чижово Костромского района. В них принимает участие около 150 спортсменов старше 14 лет из Костромы и районов области. Главное условие – наличие спортивного разряда не ниже первого.
По итогам соревнований сильнейшие спортсмены - юноши и девушки войдут в состав сборной Костромской области по лыжным гонкам, которая будет представлять регион на соревнованиях в ЦФО.
Этот турнир проводится в регионе уже более двадцати лет. В 14-й раз главные лыжные соревнования области проходят при поддержке Костромской областной Думы. 
Для печати 14 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте