Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Лыжные гонки на призы Думы

Лыжные гонки на призы ДумыСегодня стартовал чемпионат и первенство Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы.
По традиции местом проведения соревнований стала лыжная база в деревне Чижово Костромского района. На старт в этом году вышли 130 спортсменов из городов и районов Костромской области. Парад – открытие принимал заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков. 12-й год подряд эти лыжные старты проходят при поддержке  регионального законодательного собрания. «За эти годы почти 2 тысячи человек приняли участие в соревнованиях. Должен сказать, что главное здесь – не только участие, но и спортивные достижения. И конечно, эти соревнования способствуют пропаганде здорового образа жизни и лыжного спорта в нашем регионе. Я желаю вам спортивных побед!», - сказал Сергей Деменков на открытии первенства. 
Возраст участников – старше 14 лет. Среди них как мастера спорта, так и начинающие лыжники. Главное условие – наличие спортивного разряда не ниже первого. Сегодня лыжники бегут спринт в 1400 метров.  Завтра состоится лыжная гонка. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 15 километров, женщинам – 10 километров. А завершится чемпионат смешанной эстафетой. Она состоится в воскресенье 13 января. Победителей соревнований ждут призы и новые спортивные разряды. Кроме того, сильнейшие спортсмены войдут в состав сборной Костромской области по лыжным гонкам, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях. 
Для печати 11 января 2019 г.
Поделиться ВКонтакте