Меры поддержки по обеспечению питаниемВоспитанники специальных школ Костромской области будут получать продуктовые наборы. Такое решение приняли депутаты на внеочередном заседании  областной  Думы. Голосование проводилось дистанционно.
Законопроект внес губернатор Сергей Ситников. С 6 апреля по 29 мая включительно ученики государственных коррекционных школ региона будут получать продуктовые наборы. Мера поддержки коснется детей, не проживающих в специализированных школах, и которые проходят обучение дистанционно из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Ученики получат продуктовые наборы из расчета 130 рублей в день. Состав наборов - перечень и количество продуктов, а также порядок их формирования и выдачи будет утверждать департамент образования и науки. В наборы войдут продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школьного питания.
Кроме того, с 25 марта по 30 июня включительно студенты профессиональных образовательных организаций будут получать денежную компенсацию за питание из расчета 121,3 рубля в день. Эта мера поддержки коснется студентов-инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья. Порядок выдачи денежной компенсации также будетутверждать департамент образования и науки.
Меры поддержки коснутся 1300 учеников коррекционных школ  и 354  студентов учреждений среднего профессионального образования региона. Они будут предоставлены за счет средств областного бюджета.   
Для печати 21 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте