Служба по контракту
0+
Митинг в школе

Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков принял участие в тожественном митинге, посвященном 72 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в школе № 27 г. Костромы.

В год 70-летия Победы на территории школы был установлен мемориальный камень в честь учителей и учащихся школы, не вернувшихся с войны. Теперь в учебном заведении есть место, где в эти памятные дни собираются педагоги их воспитанники, чтобы вместе отдать дань героическому подвигу погибших.

В митинге приняли участие ветераны, труженики тыла и вдовы ветеранов войны. Представители старшего поколения поделились воспоминаниями о том, как праздновали Победу весной 1945 года. Школьники подготовили яркую программу из танцевальных и вокальных номеров. Праздник завершился вручением цветов и подарков почетным гостям.

«Это день торжества всего русского народа. Для многих россиян и для меня лично День Победы семейный праздник, - сказал Сергей Деменков. - Наши родители, бабушки и дедушки дали нам право носить сегодня гордое звание граждан России. У кого-то родные ушли на фронт и не вернулись, кто-то героически трудился в тылу… Моя мама еще ребенком в Великую Отечественную получила тяжелое ранение. Ее рассказы о войне, о тех трудностях и лишениях которые пришлось ей пережить, - страшная и горькая правда о том времени. Мы с вами должны сделать все, чтобы память о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, как наш народ выстоял в то суровое время, жила вечно! С праздником, дорогие наши ветераны! Мирного всем неба над головой!»

Для печати 05 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети