«Моя провинция» подвела итогиПредседатель областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в торжественном закрытии Всероссийского фестиваля телевидения, радио и прессы «Моя провинция».
На четыре дня костромская земля стала местом притяжения для журналистов. Фестиваль собрал около 100 участников из более 40 российских городов и Болгарии.
На конкурс они представили две сотни материалов в разных жанрах. Номинаций несколько – истории о родном крае и людях в нем живущих, операторское искусство, социально значимые акции и проекты. В этом году администрация Костромской области учредила специальную номинацию - «Храмы России». Работы в ней посвятили сохраненным или воссозданным храмам, интересным людям, которые в них служат.
В рамках фестиваля творческие группы работали и, что называется, с колес. Они отправились в восемь разных точек нашей области, где познакомились с народными промыслами и туристическими брендами. Журналисты научились плести из бересты, делать знаменитые костромские игрушки и сыр. Призерам именно этой номинации вручил призы Алексей Анохин. Председатель областной Думы назвал фестиваль очень значимым для региона и поблагодарил его организаторов. Обращаясь к участникам, Алексей Анохин пригласил их на фестиваль «Чухломская пуговка». «А еще я приглашаю вас в Боговарово и Вохму, это 500 км отсюда, и там великолепно варят пиво, я приглашаю вас в Макарьев, где катают валенки, в Островское - родину Снегурочки, где плетут лапти. Наш край - богатейший и интересный, так что снова ждем вас в гости», - сказал Алексей Анохин.
Для печати 27 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте