Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Муниципальная неделя Андрея Бычкова

Муниципальная неделя Андрея БычковаПредседатель думского комитета по госустройству и местному самоуправлению Андрей Бычков побывал в Костромском и Антроповском районах. Рабочие поездки состоялись в рамках муниципальной депутатской недели.
В Костромском районе Андрей Бычков посетил Апраксинскую школу. Сейчас здесь полным ходом идет ремонт – готовятся к новому учебному году. Правда, школе нужны дополнительные средства на ремонт кровли, рассказал глава поселения Геннадий Юрзов. Этот вопрос Андрей Бычков взял под личный контроль. А, кроме того,  порекомендовал администрации школы убрать ветхие деревья со спортивной площадки. Также депутат встретился в Апраксино с местным предпринимателем, занимающимся лесопереработкой. С руководителем предприятия Андрей Бычков обсудил вопросы поддержки малого бизнеса, а также дал разъяснения по актуальным вопросам в сфере законодательства.
Рабочая поездка депутата в Антроповский район состоялась совместно с первым заместителем губернатора Иваном Корсуном и коллегой-депутатом Владимиром Дьяконовым. Положение дел в районе они обсудили с новым главой Дмитрием Урядниковым. Среди первоочередных вопросов – подготовка к отопительному сезону. С топливом здесь проблем нет. А вот котельным в поселке необходима реконструкция, отметил глава Антроповского района. «Из областного бюджета будет оказана финансовая поддержка, чтобы ускорить работы по замене котлов», - сказал Андрей Бычков. В Антропове депутат также побывал в местном детском саду, который недавно переехал в другое здание. Прежнее -  не отвечало требованиям безопасности. Однако и нынешнее помещение требует вложений. Первоочередная необходимость – ремонт кровли. Иван Корсун заверил, что поддержка из областного бюджета на эти цели придет в ближайшие дни.  
Для печати 14 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте