Служба по контракту
0+
Музыкальному колледжу - 60Костромской областной музыкальный колледж отметил 60-летие. С юбилеем его преподавателей, студентов и выпускников поздравили    депутаты Костромской областной Думы Иван Богданов и Юрий  Кудрявцев.
За годы своего существования некогда училище, а теперь музыкальный колледж подготовил тысячи музыкантов-инструменталистов, певцов, хормейстеров, дирижеров, преподавателей музыкальных школ. В нашем регионе, пожалуй, нет такого коллектива, где бы ни работали его выпускники.
 Сегодня здесь обучают пяти специальностям, среди которых: музыкальное искусство эстрады, инструментальное исполнительство, хоровое дирижирование, сольное и хоровое народное пение, теория музыки.  Студенты и выпускники колледжа участвуют во многих музыкальных конкурсах и фестивалях не только в России, но и за рубежом. Только с начала 2000-х колледж подготовил 235 лауреатов и 125 дипломантов различных конкурсов, в том числе международных и всероссийских.  
Как говорят в колледже, у них стопроцентное трудоустройство выпускников.  Большинство ребята продолжают учебу, поступают в консерватории, а остальные устраиваются работать по специальности.
В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов и председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Юрий Кудрявцев.
«Колледж сегодня ? это колыбель талантов, это творческий коллектив высокопрофессиональных музыкантов, замечательных педагогов, талантливых и трудолюбивых студентов, это дружная семья единомышленников. Профессионализм, творчество и инициатива преподавателей помогли раскрыть и развить потенциал и способности многих наших молодых земляков, воспитать их художественный вкус, приобщить к лучшим культурным традициям. В жизни образовательного учреждения юбилей - это рубеж, открывающий новые горизонты. Я думаю, что этот юбилей является праздником не только для костромичей, но и всего музыкального сообщества, всех, кто любит, ценит и понимает музыку», - сказал Иван Богданов.  Лучших сотрудников колледжа наградили   Почетными грамотами и Благодарственными письмами Костромской областной Думы. 
Для печати 24 апреля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети