«#МыВместе» в Нерехте24 апреля в Нерехте и Нерехтском районе стартовала Всероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе». В акции в качестве волонтера принимает участие депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Цель акции – помощь людям в период самоизоляции во время пандемии коронавируса. Депутат Дмитрий Грибков принимает участие в акции в качестве волонтера по доставке продуктовых наборов пожилым, маломобильным и малообеспеченным нерехтчанам. Для этого он, как и другие волонтеры, прошел специальное обучение и получил соответствующее удостоверение и сертификат.
«Отмечу, что, помогая, мы соблюдаем все необходимые меры безопасности, -  прокомментировал Дмитрий Грибков. - Хочу обратиться к землякам -  берегите себя и своих близких! Если можете помочь – помогите! Уверен, что все вместе мы справимся!».
В Нерехте и Нерехтском районе акция продлится в течение нескольких дней. Всего в ней принимают участие более 70 волонтеров. Они передадут нерехтчанам более тысячи продуктовых наборов. В каждом наборе - товары первой необходимости: крупы, подсолнечное масло, спички, чай, мыло, макароны, сахар, соль.
Для печати 28 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте