На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в п. Апраксино Костромского района. 
 
На прием  к депутату обратилась Наталья Малютина из д. Никитино. Ее вопрос касался состояния грунтовой дороги от деревни Холм до деревни Никитино. Дорога размывается во время дождей и нуждается в подсыпке. Депутат подготовит обращение в администрацию Костромского района с просьбой включить эту дорогу в план ремонта.
Еще один вопрос касался отсутствия уличного освещения в деревне Никитино. Жители за свой счет организовали работы и планируют установить три фонаря. Наталья Малютина попросила депутата оказать содействие в установке фонарей на всей оставшейся территории. Присутствовавший на приеме глава Апраксинского сельского поселения Николай Константинов сообщил, что деревня Никитино будет оборудована дополнительными фонарями в течение 2020 года.
Валерий Семенов обратился к депутату с вопросами назначения социальных выплат ветеранам труда, а также дополнительных надбавок к пенсии за работу, связанную с сельхозхимией, в течение более 30 лет.
Сергей Зудин разъяснил условия назначения мер социальной поддержки ветеранам труда, а по вопросу пенсионного обеспечения направит запрос в Пенсионный фонд.
        
 
Для печати 06 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте