Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

На приеме у депутата – сельские жители

На приеме у депутата – сельские жителиДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин побывал с рабочей поездкой в Галичском районе. Здесь он провел личный прием граждан, живущих в Дмитриевском, Ореховском и Степановском сельских поселениях.
В основном вопросы сельских жителей касались пенсионного обеспечения, медицинской помощи, транспортного сообщения, благоустройства, ЖКХ, ремонтов помещений социальной сферы. Так, жители деревни Пронино обратили внимание областного депутата на работу местной котельной. Она отапливает жилые дома и объекты социальной сферы. По словам обратившихся, сразу 3 котла находятся в неисправном состоянии. А жители села Углево попросили Александра Плюснина решить вопрос с грейдированием дорожной обочины. Люди опасаются, что вода, скапливающаяся на дороге после дождя, разрушит покрытие. По этим обращениям депутат направит запрос главе Галичского района.
Еще один запрос – на имя директора областного департамента природных ресурсов – Александр Плюснин направит по итогам встречи с жителями поселка Россолово. Люди обеспокоены размыванием берега реки Вёкса.
В ходе личного приема жители сел Карабаново, Орехово, Унорож и поселка  Россолово рассказали областному депутату, что у них плохо показывает цифровое телевидение. Александр Плюснин проинформировал о проблеме  начальника областного управления цифрового развития, который заверил, что вопрос будет решен.
Жители Михайловского подняли вопрос ненадлежащего состояния водопроводной сети в селе. В ходе приема областной депутат связался с первым заместителем главы Галичского района, который пояснил, что водопровод в Михайловском – один из объектов, который планируется отремонтировать по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».
На встречах с жителями Александр Плюснин еще раз обратил внимание людей на то, что часть проблемных вопросов селян можно решить благодаря активному участию населения и местных властей в областных и федеральных программах. 
Для печати 16 июля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте