Служба по контракту
0+
На приеме у председателяСегодня спикер Костромской областной Думы Алексей Анохин провел прием граждан.
Вопросы, с которыми обратились костромичи, касались развития музеев. Так, ветеран Костромского льнокомбината имени В.И. Ленина Альбина Костюкова предложила расширить музей предприятия. Костромичка проработала на комбинате 40 лет, с 1953 года, была учетчицей, работала на сновальной машине, помощником мастера, мастером ОТК, в плановом отделе.  
«Первые экспонаты для музея комбината начали собирать больше 30 лет назад, у истоков стоял Валентин Иванович Ветров. Сейчас в музее много ценных экспонатов, есть и уникальные. Музею необходимо развитие, расширение. Надо, чтобы  в городе появилась большая экспозиция, посвященная комбинату. История этого предприятия - это и история города», - считает Альбина Костюкова. Алексей Анохин сказал, что свяжется с заместителем директора БКЛМ Виктором Афанасиным. «Переговорю с ним  по музею, какая помощь нужна. Поможем. Музей работает и он интересный», - отметил Алексей Анохин.  
На прием пришел и костромич Александр Шишов - личный водитель главного маршала авиации, дважды Героя Советского Союза Александра Новикова. Он обсудил с Алексеем Анохиным развитие музея аэроклуба. Напомним, Алексей Анохин посетил недавно открывшийся на базе Костромского аэроклуба ДОСААФ музей в День Воздушного флота России.   Алексей Анохин отметил, что  музей, безусловно, надо развивать, и областная Дума готова его поддерживать.
Для печати 12 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети