Служба по контракту
0+
Награда за талант

Юные дарования Костромской области, а также их наставники будут отмечены ежегодными премиями регионального законодательного собрания. Сегодня на заседании областной Думы депутаты назвали имена тех, кто будет поощрен за талант.

В этом году Благодарности Костромской областной Думы получит 41 школьник и 9 наставников. Всего же в рейтинговом конкурсном отборе приняли участие 98 ребят и 60 преподавателей из Костромы, Буя, Волгореченска, Галича, Шарьи, Мантурова, Красносельского, Сусанинского, Костромского, Буйского, Солигаличского, Судиславского, Островского, Нейского, Пыщугского, Макарьевского, Галичского и Межевского районов. Своих кандидатов на думское поощрение выдвинули органы местного самоуправления, профильные департаменты и областные депутаты, в том числе - Юрий Кудрявцев, Алексей Баранов, Василий Комиссаров, Владимир Дьяконов, Олег Скобелкин. 

Победителей определил комитет по образованию, культуре и делам архивов по системе рейтингового отбора, когда за победу в конкурсах, в зависимости от их уровня, дается определенное количество баллов. Эта система действует уже несколько лет. Она позволяет объективно определить лидеров. Среди тех, кто удостоен награды, – юные моряки, лингвисты, программисты, математики, филологи, участники предметных олимпиад и научных конкурсов, спортсмены, музыканты. Все они - призеры и победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад, соревнований, конкурсов, конференций, выставок и спортивных турниров. Таких как «Адмиралтейская звезда», «Я - Талант!», «Лебединая верность», «Хорос», «Фоксфорд», «Грани», «Большая перемена», «Старт в науке», Первенство России по тхэквондо, Всероссийский турнир по самбо.

Юные дарования будут награждены Благодарностью областной Думы и денежной премией. Такого же поощрения удостоены и 9 наставников, внесших вклад в успехи одаренных школьников. Список юных дарований и наставников здесь

Торжественная церемония награждения состоится 31 мая в Белом зале Дворянского собрания.

Для печати 23 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети