Служба по контракту
0+
Народ и армия единыПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества. Торжественное собрание по случаю государственного праздника состоялось  в КВЦ «Губернский»
В зале собрались ветераны, военнослужащие Костромского гарнизона, курсанты военной академии РХБЗ. В своем поздравлении председатель областной Думы отметил, что в нашей стране всегда с уважением относились к ратному труду. А патриотизм, верность присяге, воинское братство во все времена объединяли многонациональный народ России. «Сегодня у граждан нашей страны есть серьезный запрос на сильную власть и на мощную армию, которая сможет обеспечить охрану наших границ и защищать интересы России во всем мире. Но только при поддержке народа армия может быть мощной. А сейчас такая поддержка есть. Мы это видим в желании молодых людей идти в армию по призыву, служить по контракту, поступать в военные вузы», - подчеркнул Алексей Анохин.
За высокие результаты в служебной деятельности, активное участие в общественной жизни региона губернатор Сергей Ситников вручил отличившимся офицерам наручные часы с символикой Костромской области. «Современные условия ставят перед нами серьезные задачи в области воспитания, обучения молодого поколения. Стране нужны мужественные, смелые, инициативные, грамотные граждане, готовые учиться и работать на благо страны, а в случае необходимости встать на ее защиту. Сегодня мы вновь сплотились перед угрозой внешнего давления. Нас объединил национальный лидер- президент Российской Федерации, верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин. Политические решения последних лет – помощь братским народам, четкое исполнение союзнического долга, бескомпромиссная борьба вооруженных сил РФ с международным терроризмом укрепили патриотические чувства наших людей, гордость за нашу Родину. С Днем защитника Отечества! Здоровья, мира, благополучия вам, вашим семьям», - сказал губернатор Сергей Ситников.
С государственным праздником ветеранов и действующих военнослужащих также поздравили начальник Костромского гарнизона полковник Игорь Кириллов и Главный федеральный инспектор в Костромской области Николай Панков.   
Для печати 22 февраля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети