Служба по контракту
0+
Научно-практическая конференцияПредставители общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе приняли участие во всероссийской научно-практической конференции. Сегодня она открылась в Костромском госуниверситете.
Конференция проходит в рамках ежегодных декабрьских юридических чтений. В этом году она посвящена 25-летию Конституции, Костромской областной Думы и Думы Костромы. В первый день на конференции работали молодые ученые - аспиранты, магистранты, студенты и молодые специалисты в области права. В своих научных работах они представили актуальные проблемы государства и права. Среди поднимаемых в докладах тем – госслужба, деятельность органов судебного сообщества, коррупция в сфере госзакупок, трудовые отношения и ряд других.  От имени общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе участников конференции поприветствовал председатель палаты Кирилл Смирнов. Он пригласил начинающих юристов к сотрудничеству в новых проектах правового направления, которые планируется  реализовать на площадке молодежной палаты.
Завтра – главный день конференции.  В ее работе примут участие депутаты всех уровней, представители органов исполнительной власти Костромской области, местного самоуправления, научное сообщество.  В 11 часов - в рамках пленарной части - участники обсудят тему «Органы народовластия на Костромской земле. Опыт прошлого и перспективы будущего». Об истории становления народовластия расскажет председатель думского комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Андрей Бычков. А председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин в своем выступлении затронет тему взаимодействия регионального заксобрания с экспертным сообществом.
Также в рамках конференции в 14 часов состоится заседание Совета  председателей представительных органов муниципальных образований  при Костромской областной Думе.
Мероприятия пройдут на площадках КГУ по адресу: ул. Дзержинского, д.17.
Для печати 10 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети