Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Нерехта в старой фотографии»

«Нерехта в старой фотографии»В Нерехтском краеведческом музее открылась выставка «Нерехта в старой фотографии». Участие в мероприятии принял депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
В этом году Нерехта отметила 805-й юбилей. Каким был город в начале XX века, можно увидеть на фотовыставке. Это совместный проект Нерехтского краеведческого музея и Костромской областной общественной краеведческой организации «Костромская старина». Также в нем приняли участие неравнодушные нерехтчане. На выставке представлено более 40 фотографий города, его жителей, архитектурных памятников в начале ХХ века из фондов музея и личных архивов нерехтчан.
«Как известно, без прошлого нет будущего. А через эти уникальные фотографии мы узнаем историю нашего города. Большое спасибо организаторам выставки за те усилия, которые они прилагают, чтобы, с одной стороны, сохранять память, а, с другой, передавать ее подрастающему поколению. Добавлю, что, посещая выставку, мы вспоминаем или узнаем, когда в городе появился первый пионерский отряд, первый автомобиль, как выглядела Базарная площадь 50-60 лет назад, и еще много интересного. Приятно, что жители откликнулись на обращение музея показать старую Нерехту, ведь большая часть фотоматериалов предоставлена именно ими.  Со своей стороны, мы постараемся оказывать помощь и поддержку в реализации таких проектов», - отметил Дмитрий Грибков.
Выставка будет открыта для гостей до 1 декабря 2019 года.
Для печати 07 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте