Служба по контракту
0+
Новый кинозал в ЧухломеВ Чухломе после обновления открылся кинотеатр «Экран» им. Народного артиста СССР М.И. Пуговкина. Со знаменательным событием своих земляков поздравил депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
На оборудование кинозала было выделено 5 миллионов рублей из  Федерального фонда социальной и экономической поддержки кинематографии. На эти средства установлены новые удобные кресла, закуплены видео- и аудиоаппаратура, экран. Теперь чухломичи и гости города смогут смотреть киноновинки в формате 3D.
«Губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача – привлекать федеральные средства для развития малых городов региона. Чтобы уровень жизни в костромской глубинке повышался. Открытие кинозала – очередной шаг. Теперь чухломичи могут смотреть новинки кинопроката на большом экране, не выезжая за пределы родного района, - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. - Очень символично и то, что в этом году любимому кинотеатру было присвоено имя нашего земляка — великого актера, Народного артиста СССР Михаила Ивановича Пуговкина. А в фойе работает уникальная в своем роде выставка, на которой представлены более сотни уникальных экспонатов — это личные вещи артиста, реквизит из самых знаменитых картин, в которых снимался Михаил Иванович. Такого богатства больше нет ни в одном городе страны».
“Мы заключили договор на прокат фильмов с компанией города Екатеринбурга. В кинотеатре «Экран» мы будем демонстрировать отечественные и иностранные фильмы, мультфильмы для детей», - рассказала директор кинотеатра Нина Ярыгина.
На открытии обновленного кинозала Алексей Баранов вручил сертификат на покупку уличных камер видеонаблюдения, позволяющих в режиме он-лайн осуществлять контроль над всем, что происходит на территории кинотеатра "Экран" и центральной площади.
Для печати 25 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети