Служба по контракту
0+
Заседание Думы 07.10.2015

Первое заседание областной Думы шестого созыва началось ровно в 10 утра.

В зале областного парламента собрались тридцать три вновь избранных депутата.

До избрания председателя Костромской областной Думы ведет заседание, согласно Регламенту, старший по возрасту депутат, председатель областного парламента четырех созывов, Андрей Бычков.

В первом заседании областной Думы VI созыва принимают участие избранный губернатор Костромской области Сергей Ситников, член Совета Федерации Николай Журавлев, депутат Государственной Думы Андрей Озеров, а также руководители областных и федеральных ведомств. Открывая работу Думы шестого созыва, Андрей Бычков поздравил коллег с избранием, поблагодарил за активную, плодотворную работу в предыдущих созывах и выразил уверенность, что парламент перейдет «в надежные руки».

- Наш долг – ежедневное и ежечасное служение Отечеству и региону, - отметил он.

За четыре с половиной часа работы, а именно столько времени будет идти заседание, депутатам предстоит избрать председателя Думы и его заместителей, а также определить количество, численный состав и руководителей профильных комитетов областного законодательного собрания. Также парламентарии нового созыва обсудят изменения в региональный закон о статусе депутата.

Для печати 07 октября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети