Служба по контракту
0+
Новый уровень сотрудничества России и Узбекистана Сенатор от Костромской области Михаил Козлов в составе делегации Совета Федерации побывал с рабочим визитом в Ташкенте для наблюдения за проведением выборов Президента Республики Узбекистан. 
«Эти выборы были знаковыми для страны. Ислам Каримов был очень достойным человеком и главой государства. Жителям Узбекистана предстояло избрать не менее достойного президента. Шавкат Мирзиёев победил на президентских выборах, набрав 88,61 процента голосов.Все члены нашей делегации пришли к единому мнению, что выборы главы Республики прошли легитимно, на очень высоком уровне с соблюдением избирательного законодательства», - отметил член Совета Федерации Михаил Козлов.
По мнению сенатора, коллеги из Узбекистана постоянно работают над совершенствованием избирательного законодательства.
«На мой взгляд, некоторые успешные практики можно использовать и в нашей стране», - подчеркнул Михаил Козлов.
Кроме того, в рамках визита стороны договорились наметить комплекс мер по развитию отношений между Россией и Узбекистаном.
«Сотрудничество между нашими государствами нужно выводить на новый уровень. Основа для этого есть. Во многих сферах мы мыслим в одном направлении. Даже если взять сельское хозяйство. Продукция Узбекистана натуральна, экологически чистая. Если бы она появилась на прилавках наших магазинов, было бы здорово», - прокомментировал сенатор Михаил Козлов.
 
Для печати 09 декабря 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети