Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Новый взгляд на мир «особенных» детей

Новый взгляд на мир «особенных» детейСтуденты КУХОМ присоединились к проекту «Взлет с погружением». Сегодня председатель областной Думы Алексей Анохин и члены оргкомитета проекта познакомились с эскизами работ начинающих ювелиров.
Уникальный проект «Взлет с погружением» проводит организация «Другие мы», которая занимается поддержкой семей, воспитывающих «особенных» детей. Это уже третья творческая акция, и в этот раз руководитель организации Сергей Зайцев предложил погрузиться в мир детей с особенностями развития учащимся Красносельского училища художественной обработки металлов.
Ключевой принцип проекта в том, что своих героев ребята никогда не видели. И знают о них только по небольшим историям, написанным мамами «особенных» детей. 7 историй и 10 готовых эскизов, каждая деталь в которых символична.    
Проект проходит при постоянной поддержке председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина. Сегодня руководитель парламента лично встретился с авторами работ, чтобы оценить, насколько им удалось понять, прочувствовать и передать свое видение детских историй в ювелирных изделиях.
«Каждый ребенок - личность, поэтому все работы очень разные. И это не просто изделия, они сделаны от души,  прочувствованы, - отметил Алексей Анохин. – Проект, который мы 4 года назад начали, очень востребован в Костромской области. Он не просто социально-направленный, он  добрый и очень нужный – как для ребятишек, их мам, пап, так и для учащихся, студентов, которые погрузились в этот «особенный» мир».
Свои замыслы учащимся КУХОМа предстоит воплотить в металле, а праздничное подведение итогов проекта состоится 28 ноября.
  
Для печати 15 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте