Служба по контракту
0+
Обмен опытомДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков в составе делегации Нерехтского района побывал с рабочим визитом в г.Алушта Республики Крым. 
В 2014 г. Алушта и Нерехта стали городами-побратимами и поддерживают отношения в различных сферах. Участники делегации приняли участие как в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню г.Алушта, так и в обсуждении вопросов, связанных с развитием небольших городов, таких как Нерехта и Алушта. Особенно костромичей заинтересовало направление, связанное с семейным отдыхом и оздоровлением, которое сейчас активно развивает руководство г.Алушта. Также участники встречи обменялись опытом развития городской инфраструктуры, взаимодействия с активными гражданами, проведения массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. 
"Важно набираться опыта не только внутри своего региона, но и брать все полезное и интересное у соседей. Рад, что удалось побывать в рабочей командировке в Крыму. Видно, что у них есть свой особый опыт развития туризма, пусть и в большей степени связанный с морем. Им необходимо создавать более интересные предложения и с точки зрения содержания, и с точки зрения ценовой политики, чем предлагают известные заморские курорты. Нам же в свою очередь интересен их опыт событийного туризма, развития семейных форм отдыха. Считаю, что эти два дня мы плодотворно поработали, оказались друг другу полезны и, безусловно, продолжим взаимодействие и на расстоянии. Подчеркну, что нам важно изучать опыт других регионов еще и в связи с тем, что Минкультуры РФ серьезно обсуждает возможность возвращения Нерехты в туристический маршрут "Золотое кольцо России!," - поделился своими впечатлениями от поездки депутат областной Думы Дмитрий Грибков.
 
Для печати 06 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети