Обновленный спортзалСегодня в школе №4 Костромы после капитального ремонта открыли спортивный зал. С реализацией проекта образовательному учреждению помог областной депутат по округу Сергей Деменков.
Вместе с почетными гостями первыми обновленный спортзал оценили ученики вторых классов. Для ребят провели «Веселые старты». После капитального ремонта школьный спортзал не узнать. Здесь полностью заменили полы, окна, привели в порядок стены и потолки. Капитального ремонта здесь не было более 40 лет, с тех пор, как школа открыла двери для учеников.
Осуществить давнюю мечту педагогического коллектива, родителей и учеников помог депутат областной Думы Сергей Деменков. Он подсказал инициативным жителям микрорайона Якиманиха, как можно привлечь бюджетные деньги на ремонт школьного спортзала через областной конкурс общественных инициатив. Проект по ремонту спортзала в школе №4 стал победителем в номинации «Местные инициативы». Стоимость работ - почти полтора миллиона рублей. Половину этой суммы выделил областной бюджет. Остальную часть оплатил город и фонд школы.
«Такая форма взаимодействия депутатов и общественности - совместное участие в реализации региональных проектов очень перспективна и  дает конкретный результат. Неслучайно, по инициативе губернатора на «Местные инициативы» на 2020 год выделено 130 миллионов рублей, это огромная сумма. А значит, это позволит реализовать больше проектов, в том числе, школам, которые активно в конкурсе участвуют. Я полагаю, что и эта школа будет заявляться на следующий год с новым спортивным проектом.  А наша задача – помочь им в этом», - подчеркнул заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
«Нам спортзал очень нравится, не думали, что будет так здорово, думали, что будет все намного проще. Мы рады, что наша совместная работа дает такие результаты. Конечно, мы и дальше вместе с родителями будем участвовать в конкурсном отборе проектов, основанных на инициативах жителей. Думаю, продолжим развивать на базе школы спортивную инфраструктуру, потому что в нашем микрорайоне не так много спортивных объектов, где дети могли бы заниматься, - рассказала член попечительского совета школы №4 Елена Задворнова.
Отметим, что это уже второй спортивный проект, реализованный в образовательном учреждении  при поддержке Сергея Деменкова. Год назад на территории образовательного учреждения по программе общественных инициатив восстановили беговую дорожку на школьном стадионе и сделали  новую площадку для спортивных игр.
Для печати 18 октября 2019 г.
02030405060708
30310102030405