Обратная связь с избирателямиПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня провел личный прием граждан.
Круг вопросов, с которыми пришли костромичи, касался не только частных проблем, но и общественной жизни города.
Так, Елену Пухно интересовала реализация программы переселения из аварийного жилья в поселке Полдневица Поназыревского района. Женщина родом из этих мест, сейчас в населенном пункте живет ее пожилая мама. По мнению заявительницы, перечень домов, включенных в программу переселения, составлен некорректно. И новые квартиры в строящемся доме, получат не все, кто в них действительно нуждается, считает женщина. «Мы изучим все представленные документы, вопрос оставим у себя на контроле. В обращении, действительно, были приведены факты, которые необходимо обязательно проверять», - подчеркнул Алексей Анохин.
А вот Зинаида Андреевна Соколова пришла на прием к председателю областной Думы с готовой инициативой. Она предлагает создать в Костроме Дом общественности, чтобы под одной крышей объединить представителей всех общественных организаций. Сама Зинаида Андреевна в свои 80 лет- активная общественница. Правда, говорит женщина, сегодня в городе нет места, где активисты на одной площадке могли бы обсуждать и формировать для власти и общества новые предложения. В этой связи Дом общественности Зинаида Соколова предлагает открыть в  здании областного Дома народного творчества, что на Советской. По ее мнению, сегодня ресурсы этих помещений полностью не задействованы и самое время отдать свободные площади для работы общественных организаций. «Зинаида Андреевна высказала очень интересные идеи и предложения в части повышения активности наших граждан, создания условий, чтобы наши ветераны и общественные организации могли активно заниматься общественной деятельностью. Есть у нас определенные мысли, как использовать ее потенциал, ее активность на благо Костромы и жителей. Поэтому комплекс мероприятий мы запланировали, окажем содействие в их проведении, чтобы таких активных людей, как Зинаида Андреевна, было как можно больше», - отметил председатель Костромской областной Думы. 
Для печати 15 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте