Служба по контракту
0+
Общенациональный праздникСегодня в концертно-выставочном центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил костромичей с государственным праздником.  
Перед началом праздничного собрания в фойе КВЦ «Губернский» прошла выставка-презентация национальных общественных объединений Костромской области. Здесь были представлены костюмы, литература и предметы быта народов, проживающих на территории нашего региона.  Обращаясь к участникам торжественного собрания, губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что на костромской земле все народы и национальности всегда жили в мире и согласии. Глава области выразил уверенность, что граждане России, проживающие на территории нашего региона, и дальше будут вносить свой достойный вклад в социально-экономическое развитие государства. Сегодня перед Костромской областью стоят важнейшие задачи по обеспечению уверенного социально-экономического развития региона, которые, прежде всего, обозначены в Указе Президента о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года.  «Мы в Костромской области готовы к исполнению Указа Президента. На протяжении последних пяти лет мы активно работали по тем направлениям, которые обеспечат успешную реализацию национальных проектов. Я абсолютно уверен, что поставленные Президентом задачи будут полностью выполнены благодаря таким людям, как вы, уважаемые земляки, преданным своей малой Родине и своему делу. Ведь главное богатство России – это единство народа», - сказал Сергей Ситников.
С Днем народного единства жителей региона поздравил председатель областной Думы Алексей Анохин. «Мы горды тем, что костромичи вписали особую страницу в историю нашей страны. Ведь именно через костромской край шли ополченцы Минина и Пожарского, а наши с вами предки вливались в их ряды. Именно из Костромы взошел на всероссийский престол Михаил Романов, а подвиг сельского старосты Ивана Сусанина стал символом патриотизма, верности и служения Отечеству, - отметил Алексей Анохин. - Прошло четыре столетия. Сегодня Россия – сильная, самостоятельная, независимая держава к которой прислушиваются во всем мире, которую уважают. Но мы понимаем, чтобы сохранить эту независимость необходимо преодолеть отставание в конкурентом развитии. Именно на это нацелены национальные проекты, обозначенные в майском Указе Президента. Обратите внимание, проекты не государственные и не федеральные, а именно национальные, потому что результативность их выполнения будет зависеть от объединения  государственного ресурса, гражданского общества и обязательного участия самих граждан. Я уверен, что тот, кто искренне любит свою страну, нашу Россию,  кто заботится о малой Родине, думает о будущем своих детей и внуков, независимо от статуса и политических убеждений, тот, безусловно, объединится в современное народное ополчение ради будущего нашей страны».  
По традиции на мероприятии государственными и областными наградами наградили жителей региона, достигших особых успехов в труде.
Подарком для всех участников стала концертная программа лауреата и дипломанта многих российских и международных конкурсов -  Государственного ансамбля народного танца «Кавказ» из Республики Абхазия. 
Для печати 04 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети